Темы дня:

В Киеве побит 84-летний рекорд по аномальной жаре

В Киеве побит 84-летний рекорд по аномальной жаре

Вчера, 10 августа, в Киеве был установлен новый температурный рекорд +34,7 градуса, что на 0,5 градуса больше предыдущего максимального значения, которое было зафиксировано 84 года назад. Об этом сообщили в Центральной геофизической обсерватории Киева.

“Метеорологи Центральной геофизической обсерватории после 15 часов в понедельник 10 августа зафиксировали температуру +34,7°С, что превышает на 0,5°С предыдущее максимальное значение для этого дня, которое было зафиксировано в 1931 году”, – говорится в сообщении.

Кроме того, было превышено на 0,2°С предыдущее историческое значение среднесуточной температуры, которое зафиксировано в 2010 году. Среднесуточная температура составила +27,2°С.

“Это уже 11 температурных рекордов с начала года, причем все они в сторону превышения предыдущих значений”, – подчеркнули в Геофизической обсерватории.

Стоит отметить, что по данным обсерватории, в ближайшие дни столицу ожидают новые температурные рекорды.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в ближайшие сутки, 11 августа, в Украине сохранится знойная и сухая погода, которую по-прежнему будет определять поле повышенного атмосферного давления.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: