Темы дня:

В Киеве опасные насекомые массово селятся в жилых домах

В Киеве опасные насекомые массово селятся в жилых домах

За вчерашний день спасателей на борьбу с шершнями вызывали несколько раз.

Насекомые облюбовали для проживания квартиры киевлян. Ежедневно в столичную службу спасения поступают по несколько звонков от жителей столицы о том, что вблизи их квартир или домов поселились шершни, осы или пчелы, сообщили в ГоСЧС.

Так, 11 августа первый звонок в Службу спасения 101 поступил в 9:13. Житель девятиэтажки по ул. Потехина, 5 с торцевой стороны дома в кладовой обнаружили рой шершней. Чтобы никто не получил укусов, от которых могут быть тяжелые последствия, он вызвал столичных спасателей, которые за считанные минуты обезвредили насекомых.

В соседний дом по ул. Потехина, 3а, аварийно-спасательный отряд специального назначения выезжал дважды. Жители 5-го и 4-го этажа жилого дома, увидев на балконе рой шершней, также вызвали спасателей. Звонки поступали в 10:47 и 16:30.

Еще два случая, когда колонии шершней находили на балконах, были зафиксированы в 14:55 и 18:38. Сообщение в дежурную часть поступило от жильцов домов по ул. Гната Юры, 8 и ул. Озерной.

Также киевские спасатели оказывали помощь жителям пятиэтажного дома по ул. Туполева, 6 Звонок поступил в службу спасения в 18:38. На этот раз бойцы ГоСЧС обезвредили рой ос, который находился под землей с торцевой стороны дома.

Во всех случаях дизенсецкия проводилась с использованием аэрозольного генератора «Игеба». Во время проведения работ никто из людей не пострадал. Случаев укусов насекомых и последствий от них зафиксировано не было.

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости