Темы дня:

В Киеве обнародовали списки “жалобщиков” на коммунальщиков

В Киеве обнародовали списки “жалобщиков” на коммунальщиков

В Киеве начали распространять списки людей, которые систематически жалуются на коммунальные службы.

О существовании таких списков случайно узнала преподавательница музыки Наталья Коптенкова, По ее словам, они были разосланы из КГГА в поликлиники. В одной из таких она и услышала о них от медсестры.

– В поликлинику поступили списки с фамилиями жителей, с их адресами и телефонами, с количеством жалоб, которые они оставили в коммунальные службы. Медсестрам дали задание по участкам позвонить или лично поговорить с людьми из списков и выяснить, почему они жалуются, а потом доложить руководству, – рассказывает Коптенкова.

Также ей удалось получить некоторые списки от анонимного источника в одной из муниципальной служб.

– Эти списки жителей пришли в неофициальном письме, но в устном приказном порядке, прислали из КГГА в Центр медицинской помощи Шевченковского района. Я не понимаю, почему руководство города с помощью ЖЭКов и информации с 1551 создало эти списки, – пишет она.

В свою очередь, КГГА заявила, что проведет служебное расследование по данной информации и привлекут виновных к ответственности, если эта ситуация подтвердится.

– Я уверяю, что в КГГА такого поручения не существует, а коммунальная бюджетное учреждение” Контактный центр города Киева 1551 не передавало никаких списков граждан посторонним лицам, – передала пресс-служба КГГА слова первого заместителя главы администрации Николая Поворозника.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости