Темы дня:

В Киеве немецкий «Опель» пострадал от танка Т-34

В Киеве немецкий «Опель» пострадал от танка Т-34

Символичность некоторых событий порой просто удивляет.

Символичность некоторых событий порой просто удивляет. После окончания реконструкции сражений, посвященных Дню победы, один из танков Т-34 подмял немецкую легковушку «Опель», передает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

Не в 41-м под Калугой, а в 2013 в Киеве, 11 мая, на дороге возле Пироговского мототрека танк Т-34 столкнулся с Opel Vectrа, сообщает новостной ресурс “Взгляд”. Как рассказали в столичном главке ГАИ, боевая машина времен ВОВ выезжала с мототрека на улицу Саперно-Слободскую и, сдавая задним ходом, наехала прямо на ряд стоявших легковых автомобилей. Под гусеницы советского танка символично угодил немецкий “опель”, у которого пострадал бампер и фары. В результате столкновения на Саперно-Слободской улице образовалась пробка.

– На место события оперативно прибыло подразделение ГАИ, которые дежурили неподалеку. Но от их услуг водитель автомобиля Opel Vectrа отказался, – сказала “Взгляду” пресс-секретарь ГАИ города Киева Наталья Сторожик. – Наши сотрудники только оформили европротокол, позволяющий владельцу автомобиля обращаться за возмещением ущерба непосредственно в свою страховую компанию, и оставили пострадавшего.

Сторожик предполагает, что у водителя “опеля” была оформлена страховка «Каско».

Напомним, 11 мая на мототреке проходил последний день фестиваля «Великая победа. Май 45», на котором проходила реконструкция битв Великой отечественной войны. Там было задействовано множество военной техники, в том числе и три танка Т-34. Почему один из них покинул фестиваль на своих гусеницах, а не на тягаче, как остальные, — пока не ясно.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости