Темы дня:

В Киеве девушка с битой регулировала движение вместо гаишников

В Киеве девушка с битой регулировала движение вместо гаишников

За это грозит штраф от 50 до 81 грн.

Попытка инспекторов ГАИ оштрафовать движущуюся колонну из 15 машин едва не закончилась разборками. Все произошло на бульваре Леси Украинки в субботу, около 22:00.

«Двое инспекторов ГАИ остановили три изо всей колонны автомобиля (согласно законам от 16 января — движение в колонне запрещено. — Авт.). Когда инспекторы начали составлять админпротоколы, один за движение в колонне, два — за скрытые номерные знаки, которые были залеплены снегом (что также является нарушением. — Авт.), подъехала «группа поддержки» нарушителей, человек десять. Все они были в масках, с дубинками и начали угрожали физической расправой инспекторам», — рассказали «Сегодня» в столичной ГАИ.

Когда ситуация обострилась, инспекторы вызвали на подмогу несколько патрулей. А пока те добирались, гаишникам пришлось достать табельное оружие. В итоге админпротоколы были составлены, нарушителям грозит штраф — от 255 грн за снег на номерах и 680 грн за езду в колонне более пяти машин.

А уже в воскресенье на Краснозвездном проспекте водители наблюдали иную картину. Средь белого дня девушка в красной куртке с битой в руке регулировала движение, поскольку был сломан светофор, а патруля рядом не было. В ГАИ говорят, мол, не слышали о таком. За это грозит штраф от 50 до 81 грн.

Источник: “Сегодня”

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости