Темы дня:

В Киеве активно создаются военные формирования?

В Киеве активно создаются военные формирования?

Киевская милиция активно проверяет информацию о создании в столице Украины незаконных военных формирований.

В центральную прокуратуру Киева поступила информация о создании в столице Украины незаконных военных формирований. Прокуратура открыла уголовное производство и проверяет эту информацию. Об этом сегодня заявил главный  прокурор Киева Николай Бескишкий.

“Нами возбуждено уголовное производство по частям 2 и 4 статьи 260 относительно незаконного создания военизированных вооруженных формирований”, – заявил Бескишкий.

Уголовное производство о деятельности на территории Киева незаконных военных формирований началось 2 дня назад. Производство открыто на основании оперативной информации, которое ранее поступило в центральную прокуратуру Киева. На данный момент информация проверяется следственным путем.

Отметим, что дело о незаконной деятельности военных формирований на территории Киева поручено главе столичной милиции. Конкретная информация по делу в интересах следствия пока не разглашается. Стоит также отметить, что предположительно жалоба могла поступить на всеукраинское надпартийное движение “Самооборона Майдана”, которое действует на Майдане Независимости. “Самооборона” успешно провела несколько операций по защите Майдана от “титушек” и простых активистов, которые выступают за освобождения главной площади страны пикетчиками.

Читайте также: 

Юлия Тимошенко вновь пытается преступить закон?

Кто ответит за разгон Майдана 30 ноября?

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости