Темы дня:

В Киеве 70 потенциально подтопляемых участков

В Киеве 70 потенциально подтопляемых участков

На проблемных территориях будет делаться водоотвод.

В Киеве зафиксировано около 70 проблемных мест, являющихся источником подтоплений и аварийных ситуаций. Об этом сообщил руководитель управления по вопросам чрезвычайных ситуаций департамента городского благоустройства Киева Сергей Рюмшин, передает радио «Свобода».

По его словам, подтопление придомовых территорий и дорог, которое произошло в понедельник, связано с тем, что часть водостоков была засорена, а другие ливнеприемники не успевали поглощать воду.

Сергей Рюмшин также отметил, что на проблемных территориях будет делаться водоотвод, или же воду будут откачивать насосами во время ливней, чтобы не допускать значительных подтоплений.

«Сегодня я дал поручение всем районам и службам нашим, чтобы, анализируя вчерашнюю ситуацию, зафиксировали места подтопления, чтобы они почистили именно те ливнеприемники, в которых было накопление воды, или сделать отвод воды на другие территории в сторону. Это в случае большой воды, или случаев неприема ливнеприемником того потока воды, нужно насосами откачивать на другие территории. Другого пути у нас нет», – цитирует Рюмшина «РБК Украина».

Напомним, в понедельник, 3 июня, дневной ливень затопил левый берег Киева и превратил дороги в озера. Частично были затоплены Броварской проспект и близлежащие улицы в районе метро «Черниговская», «Дарница», «Левобережная», сообщает ТСН.

А во вторник, 4 июня, мощный ливень за час затопил Херсон. Улицы в городе почти мгновенно превратились в реки.

Уровень воды на дорогах такой, что полностью покрывает колеса автомобилей. Местные СМИ пишут, что в Кузнях двое женщин средних лет не справились с течением, которое образовали дождевые стоки на дороге, и упали прямо в воду. Потоком их несло по брусчатке к Корабельной площади, где довольно интенсивное движение транспорта. К счастью женщин вытащили из воды двое прохожих, сообщает ТСН.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости