Темы дня:

В Кении арестован подозреваемый в причастности к теракту в Найроби

В Кении арестован подозреваемый в причастности к теракту в Найроби

В Кении арестован гражданин Нидерландов, подозреваемый в причастности к теракту в торговом центре Найроби.

В числе арестованных в связи с терактом в торговом центре в Найроби есть гражданин Нидерландов. Об этом сообщил сегодня голландский телеканал РТЛ (RTL).

38-летний Мухаммед Хусейн Ахмед был арестован в аэропорту Найроби.

Пресс-служба МИД Нидерландов пока не располагает данными о возможной причастности голландского гражданина к теракту в Кении, в результате которого погиблj 69 человек, в том числе 33-летняя гражданка Нидерландов.

Кенийский спецназ окружил удерживающих заложников террористов в торговом центре “Уэстгейт”, сообщил сегодня генеральный инспектор полиции Кении Дэвид Кимайо.

Антитеррористическая операция, по его данным, вступила в завершающую стадию. Прошло уже свыше 48 часов с момента начала теракта.

По словам Кимайо, ночью спецназ “вывел новых заложников” из здания, но подробностей не привел. Ранее сообщалось, что большинство спасенных ночью были спрятавшиеся в различных местах посетители центра.

По последним данным, в “Уэстгейте” осталось около 10 заложников.

В результате нападения боевиков сомалийской исламистской группировки “Аш-Шабаб” погибло 69 человек, и 63 считаются пропавшими без вести. Погибли и были ранены граждане Австралии, Великобритании, Ганы, Индии, Канады, Китая, Нидерландов, Новой Зеландии, Перу, США, Франции и ЮАР.

Источник: Телеграф

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости