Темы дня:

В какой цветовой гамме подбирать карнизы для окон? Простые рекомендации от «Мир карнизов»

В какой цветовой гамме подбирать карнизы для окон? Простые рекомендации от «Мир карнизов»

Подбор всех составляющих для декора окна отнимает много времени. Это не только касается штор или тюля. Должного внимания заслуживает и карниз. Ведь он не только выполняет свое непосредственное назначение, но и становится частью интерьера.

В связи с этим карнизы для окон важно подобрать с соответствующей цветовой гаммой. Чтобы немного облегчить выбор, «Мир карнизов» предоставит несколько простых советов.

Как подобрать карниз с соответствующим оттенком?

В цвет тканевого полотна

Такой вариант прекрасно подходит тем, кто хочет зрительно увеличить высоту потолка. А еще подобный декор станет неким спокойствием. Как правило, ищут сочетание в нейтральной цветовой гамме. Чаще всего это серые, бежевые или белые тона, хотя другие оттенки не стоит сбрасывать со счетов.

Сочетание с оттенком стен

Довольно распространенный вариант, который используют для разных типов помещения. Сам карниз теряется на фоне стен, а основной акцент делается именно на шторах. В связи с этим последние стараются выбрать более заметными. Интересные узоры, привлекающий цвет – все это поможет выделить декор.

Комбинация с потолком

Еще один прекрасный беспроигрышный вариант. Карниз сливается с потолком. Такой ход подходит для разных интерьеров. Правда, стоит отметить, что цветовая гамма тут слегка ограниченная: белая, бежевая, серая. Хотя есть и такие, кому нравятся более яркие тона.

Игра в контрасты

Сразу подчеркиваем, что такой прием можно использовать в помещениях с высокими потолками. Просто игра с такими оттенками добавляет комнате горизонтальных линий. Помните, чтобы удачно закрепить этот эффект, позаботьтесь о рамках для фото в таком же цвете.

Сочетание с другими элементами декора

В оформлении присутствует много деталей из темного дерева, в такой же гамме и со схожей текстурой должен быть карниз. Интерьер оформлен в современном стиле, тогда прекрасно подходят металлические оттенки, которые присутствуют во многих деталях. Присутствует много золотых элементов, нужен такой же держатель штор.

Общий стиль интерьера

В основе оформления помещения лежит определенный стиль. Естественно у него есть основные оттенки. На них и стоит ориентироваться при выборе предметов декора.

Цветовая гамма карнизов довольно обширная, так что вас ждет немного сложный, но приятный выбор. Четко решите, на чем хотите сделать акцент и для какого помещения подбираете. Здесь не только стоит учитывать размеры комнаты, но и ее предназначение.

Пускай красиво оформленное помещение обеспечит максимальным комфортом и уютом, а «Мир карнизов» позволит реализовать любую идею.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости