Темы дня:

В Кабинете министров Украины грядут кадровые чистки

В Кабинете министров Украины грядут кадровые чистки

Президент Украины Виктор Янукович недоволен работой целого ряда министров. Ожидается, что в ближайшее время многие представители исполнительной власти потеряют должность, но Николай Азаров и Виталий Захарченко останутся на своих постах.

Резкие высказывания и действия некоторых чиновников в Кабмине вызвало недовольства у президента Украины Виктора Януковича. В Кабинете министров грядут массовые кадровые чистки и перестановки. Но при этом Премьер-министр Украины Николай Азаров и глава МВД Виталий Захарченко, отставки которых требует Евромайдан останутся на прежних должностях. Об этом сегодня заявил член Кабмина, но называться он не захотел по понятным причинам.

По данным источника Янукович недоволен работой целого ряда министров. В кадровую чистку неожиданно для многих попадут люди из команды Януковича. Так в ближайшее время лишиться занимаемой должности в Кабинете министров Украины могут:

  • Министр обороны Павел Лебедев
  • Министр энергетики Эдуард Ставицкий
  • Министр доходов и сборов Александр Клименко
  • Министр социальной политики Наталия Королевская
  • Министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов
  • Министр промышленной политики Михаил Короленко

 При этом президент Украины Виктор Янукович не собирается «уволнять» всех министров сразу. Боясь того, что в случаи массовых кадровых чисток это будет воспринято, как слабость со стороны оппозиции.

Стоит также отметить, что источник в исполнительной власти Украины заявил, что кадровые чистки могут коснуться и некоторых губернаторов. Также в ближайшее время будет назначен глава администрации президента, пост которого совсем недавно освободился. Главными кандидатами на пост главы президентской администрации называют Андрея Клюева и Андрея Портнова.

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости