Темы дня:

В Индии взорвалась и затонула подводная лодка российского производства

В Индии взорвалась и затонула подводная лодка российского производства

На борту подлодки “Синдуракшак” заблокированными оказались 18 человек.

Серьёзное ЧП произошло в порту индийского города Мумбаи: в результате взрыва и последующего пожара на борту дизель-электрической подводной лодки российского производства “Синдуракшак” (“Морской великан”) внутри заблокированными оказались 18 человек.

Взрыв прогремел вскоре после полуночи. В тушении возникшего возгорания принимали участие 16 пожарных расчетов. О размерах нанесённого ущерба и причинах взрыва пока ничего не известно.

Читайте также: В США неизвестный захватил троих заложников в банке

В момент инцидента на борту лодки находились люди. Некоторые из них смогли спрыгнуть в воду. Несколько членов экипажа были госпитализированы, однако 18 человек всё ещё остаются заблокированными внутри субмарины.

По последним данным, возгорание на борту судна удалось потушить около трёх часов утра по местному времени. Угрозы распространения огня на другие корабли в доках ВМС в Мумбаи нет.

Сейчас подлодка погружена под воду, над поверхностью видна только ее часть. По словам представителей ВМС, сейчас прилагаются усилия для обеспечения безопасности членов экипажа и попытки поднять затонувшую субмарину.

Подводная лодка “Синдуракшак” проекта 877 ЭКМ была заложена на “Адмиралтейских верфях” в Санкт-Петербурге в 1995 году по заказу ВМС Индии. Субмарина совсем недавно прошла модернизацию в северодвинском центре судоремонта “Звездочка”.

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости