Темы дня:

В Индии умерла медсестра, находившаяся в коме почти 42 года

В Индии умерла медсестра, находившаяся в коме почти 42 года

На девушку напал санитар-насильник.

Медсестра, находившаяся в вегетативном состоянии почти 42 года после жестокого изнасилования, скончалась в больнице в Мумбаи. Аруна Шанбауг работала медсестрой в больнице памяти короля Эдуарда в Мумбаи.

В ноябре 1973 года во время пересменки на нее напал на рабочем месте санитар-насильник. Он задушил Аруну, но девушка выжила, хотя из-за длительной нехватки кислорода ее мозг потерял способность реагировать на внешние раздражители. С тех пор Аруна находилась в одной из палат родной больницы, где за ней ухаживал персонал.

“Мы получаем разрешение полиции и улаживаем прочие формальности перед тем, как Шанбауг проводят в последний путь”, – рассказал глава больницы Авинаш Супе.

В марте 2011 года суд Индии запретил умерщвление медсестры, о котором просила общественный деятель Пинки Вирани, некогда написавшая книгу о ее жизни.

Тогда суд мотивировал свой отказ тем, что эвтаназия в Индии запрещена законом. Судья также отметил, что Вирани не может считаться столь же близкой к Шанбауг, как персонал больницы.

Читайте также: 

В Турции 19-летней певице выстрелили в голову

В Пирогово хотят создать музей советских памятников

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: