Темы дня:

В Гвинее неизвестные украли кровь зараженную вирусом Эбола

В Гвинее неизвестные украли кровь зараженную вирусом Эбола

Неизвестные в Гвинее ограбили фургон перевозящий кровь, предположительно зараженным смертельным вирусом Эбола.

Бандиты ограбили фургон привозящий кровь зараженную вирусом Эбола. Ограбление произошло на полпути следования фургона из центральной префектуры Канкан в южную Гекеду. После инцидента власти сделали объявление на телеканалах и радиоэфирах. Лично преступников до сих пор не установили. Об этом сегодня заявили в представительстве Красного Креста в Гвинее.

По словам представителя международной организации Этьена Толно, кровь была взята у мужчины госпитализированного с подозрением на лихорадку Эбола. Представители Красного Креста наняли местного таксиста, который согласился доставить груз.

Такое решение в организации объясняют браком собственных транспортных средств в Гвинее. Дорога на которой произошел разбой славиться частотой ограблений. В инциденте никто не пострадал. На данный момент представители Красного Креста не могут объяснить мотивов грабителей.

“Мы не понимаем, почему они украли образец крови. Возможно, они думали, что в колбе были деньги”, – сказал Толно.

Инцидент может вызвать серьезные проблемы. Смертельный вирус Эбола передается через человеческие жидкости в том числе и кровь. Есть вероятность заражения большого количества людей. На данный момент ведутся поиски пропавших образцов крови.

Кроме того, Красный крест в ближайшее время намерен решить вопрос с недостатком собственной техники для транспортировки опасных грузов. В Либерии организация использует мотоциклы и автомобили. Кроме того, к транспортным средствам может быть приставлен военный конвой.

Читайте также:

Китайские ученые создали костюм защищающий от вируса Эбола

Более 5 тысяч человек умерли от вируса Эбола

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: