Темы дня:

В Госдуме РФ хотят узаконить поставки оружия боевикам Донбасса

В Госдуме РФ хотят узаконить поставки оружия боевикам Донбасса

Депутаты от “Единой России” предупреждают, что если США помогут Украине оружием, поставки вооружения боевикам станут официальными. 

Если США поставят Украине оружие, депутаты Госдумы будут просить президента России Владимира Путина о “начале” снабжения боевиков так называемых “ДНР” и “ЛНР” вооружением.

Энтузиастом угроз выступил первый заместитель руководителя фракции “Единой России” в Госдуме Франц Клинцевич.

Так, если президент США Барак Обама все же одобрит поставки оружия в Украине, Клинцевич обещает “использовать все свои возможности” и “инициировать специальное обращение Госдумы к президенту… принять решение о поставке в “народные республики” российской военной техники”.

В своем заявлении Клинцевич ссылался на заявление Виктории Нуланд от 17 декабря о том, что рассматривается возможность передачи Украине нескольких единиц военной техники США после ее вывода из Афганистана.

Ранее Клинцевич предложил создать под эгидой ветеранских организаций фонд помощи российским “добровольцам” в Донбассе.

В то же время, говорить о “начале” поставок оружия боевикам террористических группировок “ДНР” и “ЛНР” не приходится, так как первые случаи поставок тяжелого вооружения Украине зафиксированы еще весной. С тех пор, по многочисленным свидетельствам украинской стороны, Запада, журналистов, частично ОБСЕ, некоторых россиян и даже наемников лично, Россия передала боевикам сотни единиц тяжелой военной техники и тысячи наемников.

Например, в ноябре сотни российских военных на глазах у ОБСЕ пересекали границу Украины.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: