Темы дня:

В госбюджет будет заложен курс 18-20 гривен за доллар

В госбюджет будет заложен курс 18-20 гривен за доллар

Государственный бюджет Украины на 2015 год сформирован с учетом курса 18-20 гривен за доллар.

Задачей номер 1 для Верховной Рады Украины на сегодняшний день является утверждение государственного бюджета на 2015 год. Ожидалось, что рассмотрение начнется сегодня. Поскольку это не простой процесс, а госбюджет должен быть принят в ближайшее время. На сегодня рассмотрение этого вопроса приостановлено.

На данный момент показатели госбюджета не публикуются, так как он еще официально не принят. Согласно неподтвержденной информации, государственный бюджет Украины посчитан с учетом курса доллара по 18-20 гривен.

Стоит также отметить, что все показатели государственного бюджета страны рассчитываются с учетом определенных микро и макро показателей. За последнюю неделю курс гривны в отношении других валют сильно просел, но сегодня НБУ укрепил национальную валюту до 1566,17 грн, за 100 долларов США.

Эксперты по-разному оценивают будущее украинской валюты. Большинство склоняется к тому, что курс будет в районе 20 гривен. Многое зависит от разрешения ситуации на Востоке Украины. При продолжении конфликта укрепления гривны ждать не стоит.

Читайте также:

Казахстан будет поставлять уголь в Украину

Украина вернула себе крупное нефтегазовое месторождение

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: