Темы дня:

В городе Банги повстанцы ищут президента Франсуа Бозизе

  В городе Банги, Центрально-африканская Республика, повстанцы ищут президента Франсуа Бозизе.

Вчера президентский дворец в городе Банги, Центрально-африканская Республика, был захвачен местными повстанцами, которое ведут поиски президента Франсуа Бозизе.

Как заявил один из командиров повстанцев, их группа захватила президентскую резиденцию, но самого президента на месте не оказалось.

Вчера в городе Банги была слышна стрельба, после которой местные жители убегали в разные стороны и прятались в своих домах.

На прошлой неделе перестали работать финансовые предприятия и правительственные учреждения. Также были закрыты местные школы.

Повстанцы начали свои военные операции на прошлой неделе и их главным требованием является освобождение политических заключённых, а также ряд других требуемых договорённостей.

Такими военными действиями очень обеспокоены власти Франции, так как в Центрально-африканской Республике проживает много французов, а именно около 1300 человек.

Франция уже отправила военизированный отряд, на тот случай, если будет эвакуация французов, чтобы обеспечить безопасный отход и контролировать воздушную гавань.

Ukrnews.biz

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: