Темы дня:

В Германии зафиксирована вспышка птичьего гриппа

В Германии зафиксирована вспышка птичьего гриппа

На птицеферме в Германии был обнаружен птичий грипп. Более 30 тысяч индеек в связи с этим были утилизированы.

В Передней Померании (Германия) на птицеферме Хайнрихсвальде был обнаружен вирус H5N8, более известный как птичий грипп. В связи с этим все поголовье индеек фабрики, а это более 30 тысяч голов были утилизированы. Об этом сегодня заявили в Министерстве экологии Германии.

На данный момент эксперты в лабораториях анализируют, как вирус мог попасть в Германию. У индеек взяты пробы. Результаты будут известны через несколько дней. При утилизации индеек были соблюдены строжайшие меры безопасности. Также в Германии проведут массовую вакцинацию, если информация о птичьем гриппе подтвердится. Сейчас вирусологи проводят поиски подобных заболеваний по все территории Германии.

Вирусологи намерены взять анализ помета у диких пернатых, а также на всех птицефермах, которые находятся в радиусе 10 километров от коммуны Хайнрихсвальде. Главной целью экспертов является определение очага заражения. Вокруг мета инцидента введена 3 километровая карантинная зона.

Отметим, ранее вспышки куриного гриппа были зафиксированы в странах Азии. В частности, вирус H5N8 был найден у диких пернатых в Южной Кореи. Там также вводятся строгие меры по борьбе со страшным вирусом.

Читайте также: 

Компания Google сделала огромный шаг к борьбе с раком

Ученые точно установили, когда и где впервые появился ВИЧ

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости