Темы дня:

В Германии приходят массовые забастовки железнодорожников

В Германии приходят массовые забастовки железнодорожников

Немецкие машинисты и проводники поездов требуют повышения заработной платы и сокращения рабочего дня.

Профсоюзы в Германии организовали массовые забастовки машинистов и проводников концерна Deutsche Bahn. В результате массовой акции протеста в Германии сегодня было остановлено движении 90% поездов. Десятки тысяч немцев не смогли воспользоваться железнодорожным транспортом, либо сделали это с большими задержками.

Первоначально немецкие профсоюзы планировали провести массовые забастовки среди грузовых железнодорожных перевозчиков, но к акции присоединились и машинисты пассажирских составов. В результате все большие города Германии в период с 18:00 до 21:00 остались без железной дороги. Так забастовки проходили в Берлине, Гамбурге, Ганновере, Франкфурте-на-Майне, Мюнхене, Штутгарте, а также в городах федеральной земли Северный Рейн – Вестфалия.

Профсоюзы требуют 20% прибавки к заработной плате всех без исключения проводников и машинистов. Кроме того, сокращение длительности рабочего дня с 39 до 37 часов в неделю. Ожидаются, что массовые забастовки железнодорожников продлятся еще как минимум день. Хотя немецкие профсоюзы грозятся, что они будут длится до тех пор, пока не будет достигнуто компромисса.

Читайте также:

Хакер похитил интимные фото звезд Голливуда

У Индийского мальчика из-за недуга выросли огромные руки (+Фото)

Ukrnews24.net

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости