Темы дня:

В финале US Open сыграют Надаль против Джоковича и Азаренка против Уильямс

В финале US Open сыграют Надаль против Джоковича и Азаренка против Уильямс

В полуфинале Рафаэль Надаль выиграл у француза Ришара Гаске, Новак Джакович — у швейцарца Станислава Вавринки. В женском разряде в полуфинале Сирена Уильямс выиграла у китаянки На Ли, а Виктория Азаренко одолела итальянку Флавии Паннетте.

В финале теннисного чемпионата сыграют Надаль и Джокович

В финале US Open в мужском одиночном разряде встретятся испанский теннисист Рафаэль Надаль и серб Новак Джокович

Испанец Рафаэль Надаль и серб Новак Джокович вышли в финал Открытого чемпионата США по теннису. Призовой фонд чемпионата превышает 13 миллионов долларов.

В полуфинальном матче Надаль выиграл у француза Ришара Гаске со счетом 6:4, 7:6 (7:1), 6:2. Матч продолжался 2 часа 21 минуту, об этом сообщали РИА Новости.

Джакович в полуфинале вырвал победу у швейцарца Станислава Вавринки. Встреча растянулась на пять партий продолжительностью в четыре часа. Завершилась игра счетом 2:6, 7:6(7:4), 3:6, 6:3, 6:3 в пользу Джаковича.

Надаль и Джокович прежде встречались 36 раз, перевес на стороне испанца — 21:15. Кроме того, оба спортсмена дважды играли между собой в финале US Open, обменявшись победами.

Также определилась пара финалистов в женском одиночном разряде. Американская спортсменка Сирена Уильямс сразиться с Викторией Азаренко из Белоруссии.

В полуфинальной встрече Виктория Азаренко одолела итальянку Флавии Паннетте со счетом 6:4, 6:2. Сирена Уильямс выиграла у китаянки На Ли со счетом 6:0, 6:3.

Стоит отметить, что В прошлом месяце в рамках теннисного турнира серии Masters у женщин Азаренко расправилась с американкой со счетом 2:6, 6:2, 7:6.

Источник: “Дело”

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости