Темы дня:

В ЕС изменили позицию по новым санкциям США против РФ

В ЕС изменили позицию по новым санкциям США против РФ

В ЕС отмечают, что американская сторона приняла во внимание определенные элементы, которые вызвали беспокойство у европейцев.

Европейская комиссия будет внимательно следить за процессом введения СШАсанкций против РФ, которые могут иметь негативные последствия для ЕС. Об этом заявил Александр Винтерштейн, заместитель главного представителя Еврокомиссии, во время ежедневного пресс-брифинга в Брюсселе, передает “Украинская правда”.

“Коллегия комиссаров обсуждала это. На прошлой встрече комиссары согласились, что они будут оставаться очень бдительными. И такова ситуация сейчас. Мы наблюдаем за этим процессом пристально, с большим вниманием. Мы наблюдали, как этот процесс разворачивался, и будем наблюдать, как этот закон будет реализован на практике. Бдительность – это наше слово сейчас “, – заявил заместитель главного представителя Еврокомиссии.

“Мы, конечно, отмечали, что определенные элементы, которые вызвали наше беспокойство, были приняты во внимание в настоящем варианте текста законопроекта, но, как я сказал, мы будем оставаться бдительными”, – добавил Винтерштейн.

Ранее президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что новые санкции США могут причинить вред интересам Евросоюза в сфере энергетической безопасности, и поэтому ЕС готов принять меры.

Напомним, Сенат США одобрил широкомасштабный законопроект о введении новых санкций против РФ, Ирана и КНДР, который будет отправлен на подпись американскому президенту Дональду Трампу.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости