Темы дня:

В Египте начали убивать на курорте Хургада

Власти Египта насчитали 278 погибших и более 2000 раненых в беспорядках 14 августа. Египетское издание “Ад-Дустур” также сообщает об одном погибшем и 14 пострадавших в курортном городе Хургада.

В ходе беспорядков в Египте 14 августа погибли 278 человек. Такие данные, сообщает Agence France-Presse, предоставило министерство здравоохранения страны. Число раненых превысило две тысячи человек.

В числе погибших оказались 43 сотрудника полиции. По данным министра внутренних дел Египта Мохаммеда Ибрагима, среди них два генерала и два полковника, а также 14 других офицеров, 14 рядовых полицейских, девять военнослужащих срочной службы и один гражданский сотрудник правоохранительных органов.

РИА Новости со ссылкой на египетское издание “Ад-Дустур” также сообщает об одном погибшем и 14 пострадавших в курортном городе Хургада. Столкновения, как отмечается, происходили в центре города, вдали от зоны, где располагается большинство отелей.

Утром 14 августа силы правопорядка начали разгон лагерей исламистов, поддерживавших свергнутого в начале июля президента Мохаммеда Мурси, в центре Каира. Демонстранты оказали сопротивление, позже беспорядки и столкновения исламистов с полицейскими начались и в других городах страны.

Власти обвиняют в провоцировании беспорядков сторонников исламистов, которые отказывались покидать площади, несмотря на многочисленные предупреждения, звучавшие в течение нескольких последних недель.

“Братья-мусульмане” в свою очередь заявляли, что военные вели стрельбу на поражение безо всякого повода.

Позже в ряде провинций страны, а также в Каире было введено чрезвычайное положение сроком на один месяц, а также режим комендантского часа.

Источник: delo.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости