Темы дня:

В два раза быстрее самолета. “Железный человек” Элон Маск создает транспорт будущего

В два раза быстрее самолета. “Железный человек” Элон Маск создает транспорт будущего

Американский миллиардер и глава компании Space Exploration Technologies Элон Маск говорит, что его компания 12 августа намерена показать новую разработку – Hyperloop.

Что именно из себя будет представлять Hyperloop пока понять сложно, но в твиттере Маска говорится, что это “супер-футуристический немножко чокнутый” метод перемещения.

В SpaceX также пока не говорят, что именно Hyperloop будет из себя представлять, но замечают, что этот вид транспорта имеет опосредованное отношение к космосу и больше ориентирован на перемещания по земле или вблизи нее. Так, будущие пользователи Hyperloop смогут всего за 30 минут преодолеть расстояние от Лос-Анжелеса до Сан-Франциско (552 км км). При этом, Hyperloop – это средство индивидуального передвижения, то есть это не футуристический поезд или автобус, которые ходят по расписанию. Работать Hyperloop будет в режиме “по требованию”.

Маск рассказывает, что создаваемая система будет защищенной от аварий, а кроме того она не будет зависеть от погоды (то есть это или подземная или полностью закрытая с конструкционной точки зрения технология). Однако и тут в SpaceX добавляют интриги, заявляя, что в Hyperloop не будет никакой ваккумной трубы или тоннеля. Зато известно, что Hyperloop будет работать на солнечной энергии.

 

Источник: korrespondent

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости