Темы дня:

В ДТП с участием милиционера в Ивано-Франковске пострадал ребенок

В ДТП с участием милиционера в Ивано-Франковске пострадал ребенок

Вечером 14 января около 22.00 на улице Ивасюка Ивано-Франковска столкнулись автомобиль Opel Vectra под управлением 34-летнего сотрудника Тисменицкого райотдела милиции и Citroen, за рулем которого находился 29-летний житель села Микитинцы, сообщает пресс-служба УМВД Украины области.

Вследствие происшествия милиционер и малолетний пассажир автомобиля Citroen получили травмы. Ребенок доставлен в Ивано-Франковскую областную детскую клиническую больницу с диагнозом “закрытая черепно-мозговая травма, ушиб лба”, а правоохранитель – в областную клиническую больницу с диагнозом “политравма”.
Алкогольного опьянения у пострадавшего правоохранителя не выявлено.
По факту ДТП начато уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины.
В прокуратуре отметили, что милиционер, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу движения и столкнулся с автомобилем, в котором, кроме водителя, было еще три человека, в том числе двое детей.
Досудебное расследование проводит следственный отдел областной прокуратуры. В настоящее время проводятся первоочередные следственные действия для установления причин ДТП, назначено ряд экспертиз, в том числе относительно нахождения водителя в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

 

Источник: Корреспондент 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости