Темы дня:

В Донецкой области участковый инспектор попытался спровоцировать следователя, подбросив ему деньги

В Донецкой области участковый инспектор попытался спровоцировать следователя, подбросив ему деньги

В Донецкой области в городе Артемовск сегодня, 25 сентября, участковый инспектор, вызванный на допрос, попытался подбросить деньги следователю. Об этом сообщает областная прокуратура.

По данным ведомства, свидетель по делу не стал отвечать на вопрос правоохранителя, попробовав дать ему деньги. Когда же тот отказался, то мужчина бросил деньги на пол и попытался скрыться, чтобы сделать вид, что милиционер взял взятку.

“Понимая тот факт, что работник милиции пытается совершить провокацию, на место происшествия были вызваны представители СМИ, которым Артемовской межрайонный прокурор предоставил объективную информацию относительно ситуации”, – отмечается в сообщении.

Против мужчины открыто уголовное производство по ч.2 ст.370 УК Украины. Следователи попробуют установить истинные мотивы действий провокатора.

Отметим, что сегодня, 25 сентября, прокуратура Донецкой области начала расследование относительно подделки налоговой декларации руководителем Артемовского горотдела милиции (Донецкая область). Милиционер не указал в документе три автомобиля и значительную сумму денег.

 

Источник: Корреспондент

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости