Темы дня:

В Донецкой области на воздушных змеях в небо подняли рекордно большой флаг Украины

В Донецкой области на воздушных змеях в небо подняли рекордно большой флаг Украины

Захватывающий полет огромных флагов над городом Димитров попал в Национальную книгу рекордов Украины.

В городе Димитров Донецкой области известный литовский мастер воздушных змеев Тадас Суркис со своей командой поднял в небо огромные флаги Украины, Евросоюза и Литвы. Размеры флагов составили 20 на 30 метров (600 квадратных метров каждый).

Таким уникальным способом жители и гости города Дмитрова отметили День Независимости Украины, День государственного флага Украины, день города Димитров и День шахтера, сообщили в Международном Фонде Альгирдаса.

По словам посла Литвы в Украине Пятраса Вайтекунаса, который принял участие в официальных мероприятиях, эта акция символизирует прочную дружбу и тесные связи Украины и Литвы, которая в настоящее время председательствует в Совете ЕС и поддерживает стремление Украины интегрироваться в Европейский Союз.

Следует отметить, что 11 марта 2011 года киевляне наблюдали парящие высоко в небе флаги Украины и Литвы. Оба флага, каждый размером в 400 квадратных метров, были подняты на высоту 200 метров с помощью воздушных змеев. Акция “Поднимите глаза к небесам” проходила в Киеве на острове “Венеция”, во время которой был зарегистрирован украинский национальный рекорд.

Захватывающий полет огромных флагов над городом Димитров также попал в Национальную книгу рекордов Украины.

Источник: ZN.UA

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости