Темы дня:

В Донецке погибли 9 человек – горсовет

В Донецке погибли 9 человек – горсовет

Еще 13 человек получили ранения различной степени тяжести.

Обстановка в Донецке остается крайне напряженной. В первой половине дня были зафиксированы артобстрелы в Петровском (поселок шахты Трудовская) и Киевском районе (ул.Полиграфическая) города. “К сожалению, есть жертвы среди мирного населения. 7 человек погибло в Петровском районе, два – в Киевском, 13 человек получили ранения различной степени тяжести”, – сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

Около 17:30 артобстрелу снова подвергся Киевский район. По улице Коцюбинского в результате попадания снарядов разрушен дом 72, в доме № 69 возник пожар, также повреждены газопроводы. На месте работают пожарные расчеты и аварийные бригады ПАО “Донецкгоргаз”. В связи с тем, что после артобстрела были обесточены контактные линии, не осуществляют движение трамваи по маршрут №1, – отмечают в ведомтсве.

Сегодня, 20 августа ремонтно-восстановительными бригадами коммунальных предприятий велись работы на поврежденных коммуникациях. Специалисты ПАО «Донецкгоргаз» отремонтировали поврежденные газопроводы и пустили газ абонентам 61 дома частного сектора по улицам Житняя, Старченко, Финская, Салтыкова-Щедрина. Так же восстановлено газоснабжение 72 квартирам в доме №260 по ул. Петровского, 18 домам частного сектора по ул. Спартака, Артемовская, Новоодесская в Куйбышевском районе. Из-за напряженной ситуации в районе шахты Трудовская, не предоставляется возможным приступить к ремонту повреждённых газопроводов по ул. Рационализаторов, Рамадановская, Гастелло, Каховская, Косарева (всего 24 улицы). В целях безопасности было принято решение отключить подачу газа в этот район, без газоснабжения 449 домов частного сектора и 20 многоквартирных.

Бригады Донецкоблэнерго ведут работы по ремонту и замене линий электропередачи и электрооборудования в Киевском (ул. Панфилова), Калининском, Куйбышевском и Ленинском (микрорайоны Мирный и Голубой) районах города. Работы проводятся с целью обеспечения резервного электроснабжения потребителей. Без электроснабжения остается три 9-ти этажных дома в поселке Грабари и шахта «Октябрьский рудник» в Куйбышевском районе, а также 50 частных домов в микрорайоне Лидиевка Кировского района Донецка.

Читайте также: 

В боях за Иловайск погибли девять силовиков — МВД

За прошлые сутки в Донецкой области погибли 34 мирных жителя

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости