Темы дня:

В Донецке подожгли машину главного редактора местного СМИ (+Видео)

В Донецке подожгли машину главного редактора местного СМИ (+Видео)

Мацука в последнее время он неоднократно получал анонимные угрозы из-за своей общественно-политической деятельности, направленной на сохранение единства Украины.

В Донецке в субботу ночью неизвестный поджог машину главного редактора интернет-издания “Новости Донбасса”Алексея Мацуки.

Как сообщает интернет-издание “Новости Донбасса”, В 00:33 неизвестный мужчина подошел к автомобилю редактора, припаркованному у его дома, облил горючим веществом и поджог.

Автомобиль потушили соседи Мацуки, которые вызвали милицию.

Мацука достаточно известный в регионе оппозиционный журналист, которому уже неоднократно угрожали, в том числе поджигали входную дверь в квартире, которая находится на первом этаже двухэтажного дома.

Калининский РО Донецкого ГУ ГУМВД открыл уголовное производство по факту пожога. Производство открыто по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 194 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.

Милицией проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств поджога и задержание злоумышленника.

Источник:  Новости Донбасса

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости