Темы дня:

В Донецке отключенными от газоснабжения остаются 1533 абонента (+Видео)

В Донецке отключенными от газоснабжения остаются 1533 абонента (+Видео)

ПАО “Донецкгоргаз” в короткие периоды отсутствия боевых действий восстанавливает газовые сети.

После активных артобстрелов 9, 10, 11 августа на сегодняшний день отключенными от газоснабжения остаются 1533 абонента, проживающих в частном секторе и многоквартирных домах Донецка. “В Киевской районе отключены 704 абонента, в Петровском – 503, в Куйбышевском -183, в Ленинском – 138, в Кировском – 5”, – сообщает пресс-служба “Донецкгоргаза”.

Кроме этого, 68 абонентов не могут быть подключены к газовым сетям из-за полного или частичного разрушения домов и квартир.

ПАО “Донецкгоргаз” ведет интенсивные работы по восстановлению газоснабжения своим абонентам. К концу дня запланирован пуск газа более 1000 абонентам при наличии жильцов дома.

Аварийными бригадами были локализованы аварии на участках газопроводов, поврежденных во время обстрела тяжелой артиллерией в ночь на 12 августа. В пос. Хутор Широкий (Ленинский р-н) восстанавливается газоснабжение 138 частным домам, расположенным по ул. Приморская и ул. Паши Ангелиной. Ведутся работы по восстановлению газоснабжения 6 домам на ул. Овражная в Куйбышевском р-не.

Читайте также:

Гривня рухнула до 13,8 грн за доллар

Гуманитарный конвой Путина поставил Украину в неудобное положение

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости