Темы дня:

В Донецке ищут убийцу велосипедиста

В Донецке ищут убийцу велосипедиста

В Донецке водитель, который сбил мужчину прямо в центре города, скрылся с места аварии.

В Донецке водитель, который сбил мужчину прямо в центре города, скрылся с места аварии. В праздничные дни его поиск продолжается.

Трагедия произошла прямо в центре города. Мужчину отвезли в больницу, но спасти ему жизнь медики не смогли, пишет ТСН.

В настоящее время вдова и друзья погибшего просят правоохранителей поспешить с расследованием, ведь прошло уже пять дней с его смерти, а встреча со следователем постоянно откладывается. Одновременно они сами начали собирать информацию о ДТП – просят помочь следствию всех, кто стал свидетелем аварии на перекрестке бульвара Шевченко и улицы Набережной в воскресенье около 20.00. По словам свидетелей, с которыми удалось пообщаться друзьям, парень ехал по своей полосе в метре от бордюра. И его сбила девятка, которая мчалась на бешеной скорости.

“Колесо было изуродовано, восьмерка буквально, резины с колеса не было. Его вовсе превратило на узел какой-то и там дальше, где-то метров за восемь, была большая лужа крови”, – вспомнил велосипедист Юрий Михайленко.

Пострадавшего отвезли в больницу, но спасти жизнь не смогли. Вдова 25-летнего мужчины рассказывает, как он собирался в свою последнюю велосипедную прогулку. “Он в этот же день собрал велосипед. Он такой счастливый был, такой довольный, он поцеловал ребенка, поцеловал меня, говорит: Я покатаюсь. – Хорошо. И уже в 8 вечера мне женщина из больницы сообщила”, – поделилась жена погибшего Диана Масленникова.

Теперь она и друзья потерпевшего требуют более тщательного расследования дела. Ведь прошло уже пять дней, а встреча со следователем постоянно откладывается. В следственном отделе дело не комментируют. А в прокуратуре успокаивают – благодаря камерам видеонаблюдения номера девятки установить удалось. Теперь разыскивают саму машину, ее собственника или человека, который был за рулем.

К следователю, уточняют, пока претензий нет. Друзья потерпевшего рассказывают – это уже не первое ДТП с роверистами в Донецке. Велодорожек в городе нет, а водители других транспортных средств не воспринимают их серьезно. Друзья погибшего обращаются ко всем, кто мог видеть аварию на перекрестке бульвара Шевченко и улицы Набережной в воскресенье, около восьми вечера, с просьбой о помощи следствию ТСН.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: