Темы дня:

В Донецке четверо правоохранителей получили огнестрельные ранения

В Донецке четверо правоохранителей получили огнестрельные ранения

При задержании особо опасного преступника в донецкой области  четверо сотрудников уголовного розыска получили огнестрельные ранения.

При исполнении должностных обязанностей  в Ленинском районе Донецка сегодня ночью были ранены 4 сотрудников правоохранительных органов. Об этом сегодня заявили ГУМВД в Донецкой области.

Милиционеры пострадали в ходе операции по задержанию особо опасного преступника. На данный момент двое из них находятся на грани жизни и смерти, еще двое тоже тяжело ранены, но состояние их оценивается как стабильное. Все пострадавшие правоохранители возрастом от 25 до 30 лет. Все они оперуполномоченные, один из сотрудников руководитель группы.

По неофициальной информации личность стрелявшего уже установлена, но в целях безопасности операции по задержанию эта информация не разглашается. На данный момент уже открыто уголовное производство по ст. 348 – «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка или военнослужащего» Уголовного кодекса Украины.

Расследования этого дела лично прокурор Донецка поверил областной прокуратуре. Сейчас создана совместная следственно-оперативная группа следователей и определен план первоочередных действий.

На данный момент стрелявший скрывается, правоохранители принимают все возможные меры по задержанию опасного преступника.

Читайте также: Насколько в Украине реальна угроза взрыва АЭС?

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости