Темы дня:

В Днепропетровской области человека забили до смерти за долг в 50 000 долларов

В Днепропетровской области человека забили до смерти за долг в 50 000 долларов

Милиция раскрыла заказное убийство.

Не желая возвращать долг в сумме 50 000 долларов США, житель Днепропетровской области решил “заказать” своего кредитора. По информации областного УМВД, в последних числах декабря в Криворожское управление милиции позвонила 58-летняя пенсионерка и сообщила, что ее 58-летний муж ушел из квартиры в гараж и домой не вернулся.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что потерпевший не так давно предоставил своему безработному 58-летнему знакомому в долг 50 000 долларов США.

“Должник, не желая возвращать деньги, договорился с двумя 38-ми и 27-ми летними гражданами о совершении убийства. В тот день злоумышленник позвонил потерпевшему и договорился встретиться в его гараже. На встречу он приехал вместе со своими сообщниками, которые заранее приготовили металлические прутья”, – рассказали милиционеры.

Увидев потерпевшего, исполнители преступления вышли из автомобиля и нанесли ему несколько ударов по голове. После чего они вместе с заказчиком поместили мужчину в багажное отделение автомобиля и, похитив из гаража телевизор, поехали к водоему вблизи села Красное Криворожского района.

Там жертву вытащили из багажного отделения автомобиля и нанесли ему множественные удары металлическими прутьями по голове, от которых он скончался. В дальнейшем они перетащили труп в камыши водоема и покинули место преступления.

“21 марта труп потерпевшего был обнаружен с многочисленными переломами головы и лицевых костей черепа. Двум злоумышленникам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время приняты меры по задержанию третьего соучастника преступления”, – отметили в милиции.

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости