Темы дня:

В Днепропетровске хоронят погибших в ужасном ДТП

  В Днепропетровске хоронят погибших вследствие наезда иномарок на остановку.

Мать и сына – Веру и Кирилла Губу, которые погибли в среду в страшном ДТП на остановке, хоронят в Днепропетровске. Попрощаться с погибшими пришли родственники, коллектив школы №35, где работала женщина и учился в третьем классе ее сын, жители города.

«Учителя, а особенно ученики, одноклассники Кирилла тяжело переживают эту страшную трагедию. Кирилла весь класс очень любил. Недавно его на линейке назвали учеником месяца. Мальчик очень внимательно относился к своей маме, делал ей собственноручно подарки, которые она демонстрировала с гордостью», – сказала классный руководитель Кирилла Людмила Горяная перед церемонией прощания.

Других жертв ДТП на транспортной остановке – 49-летнюю Людмилу Замурейко, 73-летнюю Маргариту Твердохлеб и 28-летнюю Ольгу Стежко – также должны похоронить в пятницу.

Тем временем в медицинских учреждениях Днепропетровска находятся на лечении четверо пострадавших вследствие этого ДТП. Один человек – в тяжелом состоянии, двое – в удовлетворительном. Состояние здоровья четвертого пострадавшего – 16-летнего подростка – врачи оценивают как средней тяжести.

В пресс-службе ГУ МВД Украины в Днепропетровской области сообщили, что во второй половине дня в пятницу должен состояться суд, на котором будет избрана мера пресечения водителям, повлекшим аварию. Пока они были задержаны на 60 часов. Работники правоохранительных органов будут просить суд избрать для них меру пресечения в виде содержания под стражей сроком до двух месяцев.

Напомним, 20 марта в Днепропетровске произошло столкновение двух иномарок, после чего одну из машин отбросило в направлении остановки, где стояли люди. Вследствие аварии погибли 5 человек.

Источник: Telegraf.com.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости