Темы дня:

В Днепропетровске уже заплатили $80 тысяч за поимку пророссийских активистов

В Днепропетровске уже заплатили $80 тысяч за поимку пророссийских активистов

На данный момент властям передали 11 человек, задержанных в Донецкой, Луганской и Харьковской областях.

Власти Днепропетровской области Украины, объявившие кампанию по поимке пророссийских активистов, выплатили по $10 тыс.  за задержание восьми человек, сообщает украинское агентство УНН со ссылкой на начальника штаба национальной защиты Днепропетровской области Михаил Лысенко.

Ранее руководство региона заявило, что будет платить 200 $тыс. за освобождение занятых ими административных зданий. Кроме того, отмечает издание, власти готовы дать до $2 тысяч за единицу стрелкового оружия. По словам представителя штаба национальной защиты Днепропетровской области, на данный момент властям передали 11 человек, задержанных в Донецкой, Луганской и Харьковской областях. По его словам, все они являются гражданами России.

Как сообщил заместитель начальника штаба национальной защиты области, в ходе проверки данных о задержанных пресекли попытку мошенничества: под видом “диверсанта” люди пытались сдать на блокпост за деньги своего знакомого, гражданина России, который не имеет никакого отношения к сепаратистам.

Информация о еще нескольких задержанных проверяется.

В то же время, как сообщил Михаил Лысенко, данных о выплатах за сданное оружие пока нет.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости