Темы дня:

В Днепропетровске площадь Ленина переименуют в Героев Майдана

В Днепропетровске площадь Ленина переименуют в Героев Майдана

Такое решение было принято на ссесии горсовета. Депутаты также проголосовали за отставку Януковича.

В Днепропетровске продолжается внеочередная сессия. Депутаты и общественники собрались с целью осудить сепаратизм.

Перед зданием горсовета собрались около 100 активистов «Правого сектора» и «Народной самообороны». Вход в здание охраняют около 10 сотрудников милиции. Когда активисты вошли в сессионный зал, милиция не препятствовала.

Началась сессия с минуты молчания в память о погибших на Майдане. С трибуны уже полтора часа выступают общественники и все желающие.

Многие высказались относительно сноса памятника Ленину на центральной площади города, назвав это необходимостью. В ответ на это лидер фракции коммунистов Сергей Воробьев отметил, что это акт вандализма. Но присутствующие его освистали.

80 из 86 присутствующих депутатов проголосовали за отставку Виктора Януковича. Также собравшиеся проголосовали за осуждение сепаратизма. «За» высказались все фракции.

Кроме того, депутаты проголосовали за переименование площади Ленина в Героев Майдана. «За» высказались 68 из 80 собравшихся народных избранников.

Сейчас сессия продолжается. В здание вошли около 30 активистов, в возрасте от 15 до 25 лет. Они находятся на первом этаже Горсовета. На второй этаж, где проходит сессия, их не пускают правоохранители. Позже в зал зашло около 30 женщин, которые сорвали флажки Партии регионов с депутатских столов и сели на места отсутствующих депутатов.

Читайте также:

Тимошенко хочет баллотироваться в президенты

Рада проголосовала за отставку Януковича

Источник: “Сегодня”

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости