Темы дня:

В Днепропетровске из-за холодов закрывают школы

В Днепропетровске из-за холодов закрывают школы

Дети будут учиться со следующей недели.

30-31 января в Днепропетровске приостановят учебно-воспитательный процесс для школьников 1-4 классов. Соответствующее распоряжение подписал городской председатель Иван Куличенко, сообщают в управлении образования и науки Днепропетровского горсовета.

Обучение в начальной школе приостанавливается в связи с понижением температуры воздуха до минус 20 градусов и с целью предотвращения влияния низких температур на состояние здоровья учащихся. Такие нормы прописаны в государственных санитарных правилах и нормах устройства, содержания общеобразовательных учебных заведений и организации учебно-воспитательного процесса. При этом учителя в школах будут работать. Если ребенка не с кем оставить дома, его можно будет привести в школу, где с ней проводить консультационную-индивидуальную работу.

Школьники 5-11 классов не пойдут в школу в случае снижения температуры воздуха до минус 24 градусов. При этом руководители учебных заведений могут самостоятельно принимать решение о закрытии отдельных классов на карантин в связи с достижением эпидпорога заболеваемости ОРВИ – болеют 15-20 % школьников от общего количества учащихся в классе, добавляют в управлении.

По данным Гидрометцентра, сегодня ночью температура воздуха в Днепропетровске снизится до минус 25 градусов. Небольшое потепление обещают лишь в конце недели.

Напомним, вчера в Днепропетровске из-за снегопада было парализовало движение автотранспорта.

Отметим, что снегопады и морозы охватили всю страну. По пронозам синомтиков, тепла в ближайшее время ждать не стоит.

Источник: “Сегодня”

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости