Темы дня:

В Днепре пожизненно посадили полицейского

В Днепре пожизненно посадили полицейского

В Днепре приговорили руководителя одного из спецотделений полиции к пожизненному заключению.

Бывшего правоохранителя суд признал виновным в умышленном убийстве, незаконном обращении с оружием, незаконных махинациях и угрозах убийства сотрудника при исполнении.

Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

В 2014 году обвиняемый обратился к своим подчиненным, чтобы те помогли ему убедить совладельцев жилья не мешать продавать его часть имущества.

Так, в ночное время суток подсудимый и еще четыре человека проникли в указанную квартиру и начали угрожать женщине, применяя насилие. Далее он наступил хозяйке квартиры ногой на шею, нанес несколько ударов по голове и разбил ее мобильный телефон.

На крики о помощи к подъезду подошли двое прохожих, которые начали требовать документы от нападающих, хотели вызвать полицию. В ответ на что обвиняемый достал пистолет и совершил выстрел одному из парней, в следствии чего мужчина умер.

Также при обыске квартиры подсудимого правоохранители обнаружили гранаты, которыми он угрожал стражам порядка в случае, если они приблизятся к его дому.

Суд поддержал позицию прокуратуры Днепропетровской области и назначил ему наказание в виде пожизненного заключения.

Одного из соучастников приговорили к трем годам лишения свободы, но его освободили с испытательным сроком в один год. Остальные трое приятелей, которые принимали участие в совершении преступления оказались участниками АТО и попали под действие Закона Украины “Об амнистии”, а потому освобождены от отбывания наказания.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости