Темы дня:

В Чехии зверски убита украинка

В Чехии зверски убита украинка

В Чехии полицейский убил свою жену – гражданку Украины.

Трагедии на семейном фронте — не редкость. Люди женятся, ссорятся, не редко разводятся. Кое-кто срывается. Тем страшнее звучат сообщения из-за границы, куда наши женщины отправляются на работу или где ищут семейного счастья, а находят смерть. Так, в чешском городе Пльзень полицейский жестоко убил свою 38-летнюю супругу – гражданку Украины, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

Как сообщили в украинском посольстве в Чехии, смерть украинки 1975 г. р. наступила в результате множественных ножевых ранений, нанесенных ее супругом. Труп женщины доставлен в клинику для проведения судебно-медицинской экспертизы, передает РБК Украина со ссылкой на Radio Praha.

По данным ведомства, подозреваемый в убийстве мужчина подался в бега. Дело находится под контролем Генеральной инспекции органов безопасности Чешской республики, так как подозреваемый служит в полиции.

Напомним, в мае в Италии была убита 23-летняя украинка, передает УНИАН.

«Генеральное консульство Украины в Неаполе сообщило со ссылкой на компетентные органы Италии, что 11 мая в г. Неаполь найдено тело гражданки Украины 1990 года рождения, которая умерла в результате ножевого ранения», – сказал заместитель директора департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Василий Зварич.

Девушка родом из Львовской области, приехала в Италию лишь за полтора месяца до трагедии. Ее тело нашли на одной из улиц города. Девушка лежала в луже крови. Убийца нанес ей пять ударов кухонным ножом: один в живот и четыре в спину.

И это не единственный случай. В той же Италии в 2011-м была зверски убита 54-летняя украинка, которая работала сиделкой у 70-летнего итальянца в Авелино. Он и подал в полицию заявление о ее исчезновении, когда женщина не явилась на работу. Ее тело нашел лесной патруль. Оно было частично присыпано землей, писалОбозреватель.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости