Темы дня:

В Черкасской области запустили производство новых удобрений

В Черкасской области запустили производство новых удобрений

Под Черкассами запустили производство многокомпонентных удобрений.

Агрохимическая компания GROSSDORF открыла в Черкасской области завод по производству многокомпонентных твердых минеральных удобрений. Об этом Delo.UA сообщили в Украинском клубе аграрного бизнеса (УКАБ).

“С открытием производства твердых комплексных и азотных удобрений в компании намерены уменьшить нехватку украинских мощностей для их производства”, — объяснили в УКАБ.

Предприятие будет производить удобрения в многокомпонентных гранулах, которые состоят из N, NP, NPK + микроэлементов. Производство стартует с мощностью в 35-50 тыс. тонн в год, но в дальнейшем компания намерена нарастить мощности до 100-150 тыс. тонн в год.

Строительство нового производства компания объясняет ростом спроса на удобрения в Украине: за последние 10 лет рынок удобрений в стране рос в среднем на 9% в год, несмотря на кризис 2014-2015 годов. Из-за высокого спроса, существует дефицит производства комплексных продуктов, и 90% этих удобрений импортируется из-за рубежа.

На заводе удобрения будут производить методом компактирования, когда компоненты под высоким давлением сжимаются до образования единой гранулы. В компании отмечают, что этот метод позволяет оперативно изменять компонентный состав и выпускать продукты с любым количеством компонентов.

На сегодняшний день компания отработала производство гранулированного сульфата аммония и трехкомпонентных NPK различных формуляций. Первыми заказчиками этих удобрений стали агрохолдинги.

Также GROSSDORF сообщает, что доукомплектовывает производственную линию оборудованием, что позволит добавлять два-три компонента и делать комплексные удобрения с микроэлементами.

СПРАВКА

GROSSDORF — производитель и поставщик азотных удобрений. Основана в 2010 году. В 2016-2017 годах поставила на украинский рынок около 110 тыс. тонн азотных удобрений.

 

Источник: Дело

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости