Темы дня:

В центре Николаева в мусорном баке нашли части человеческого тела

В центре Николаева вчера вечером, 13 декабря, в мусорном баке были обнаружены части расчлененного человеческого тела. В течение ночи правоохранителями был проведен ряд следственный действия, по результатам которых уже задержаны подозреваемые в совершении преступления.

Об этом сообщили в секторе общественных связей Николаевского областного управдения МВД Украины.

Сообщается, что вчера, примерно в 21:00 в дежурную часть Николаевского городского управления милиции на спецлинию «102» поступило сообщение от местного жителя о том, что в баках для мусора, расположенных возле жилого дома по ул. Корабелов, якобы находятся части человеческого тела. Заявитель отметил, что он увидел несколько больших целлофановых пакетов, которые были в бурых пятнах, похожих на кровь, а с одной просто торчали ноги.

Сотрудники батальона патрульной службы милиции, прибыв по указанному адресу, подтвердили полученную дежурной частью информацию, окружили прилегающую территорию и обеспечили охрану общественного порядка.
По словам очевидцев части тела были обнаружены в мусорном баке, который стоял на пересечении улиц Защука и Лягина.

На место происшествия выехали руководство городского и областного управлений, следственно-оперативная группа Заводского райотдела милиции, судебно-медицинский эксперт, представители экспертной и кинологической службы. Для проведения следственно-оперативных мероприятий был привлечен личный состав всех подразделений города.

В пакетах, которые были обнаружены в баках для мусора, действительно находилось расчлененное тело человека. Эксперт, осмотрев страшную находку, установил наличие на туловище ножевых ранений, что, наверное, были нанесены еще при жизни потерпевшего. Части тела направлено для проведения судебно-медицинской экспертизы.

Следственным отделением Заводского райотдела милиции начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.115 УК Украины «Умышленное убийство», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет, устанавливается местонахождение головы и рук обнаруженного тела, которых не было в найденных пакетах.

В течение ночи правоохранители провели ряд следственно-оперативных мероприятий, по результатам которых были установлены лица, которые обоснованно подозреваются в причастности к совершению указанного преступления. Проводятся первоочередные следственные действия, избирается мера пресечения злоумышленников.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости