Темы дня:

В центре Киева неизвестный ранил полицейского

В центре Киева неизвестный ранил полицейского

Правоохранителя с огнестрельными ранениями в ногу и бедро доставили в больницу. Для розыска злоумышленника в столице введен специальный оперативный план.

На улице Лаврской в Печерском районе Киева неизвестный ранил патрульного, сообщили вечером 30 сентября в пресс-службе столичной полиции.

Отмечается, что инцидент призошел около 22 часов. По словам полицейских, которые патрулировали город, человек в темной одежде перебегал дорогу в неустановленном месте перед их автомобилем, но при этом странно себя вел и периодически приседал.

Двое правоохранителей бросились за ним, а в ответ мужчина несколько раз выстрелил.

Начальник Главного управления Национальной полиции Киева Андрей Крищенко уточнил, что в результате происшествия патрульный получил два ранения в ногу, его госпитализировали. Нападавший сбежал, для его розыска в Киеве введен специальный оперативный план. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, спецназовцы и кинологи.

По факту инцидента открыто уголовное производство по статье посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа. Указано, что злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

По информации dtp.kiev.ua полиция прочесывает парк Славы. На месте много правоохранителей в масках и бронежилетах.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости