Темы дня:

В центре Киева народный депутат отправил в нокаут гаишника. +ВИДЕО

В центре Киева народный депутат отправил в нокаут гаишника. +ВИДЕО

Оппозиционные деятели продолжают конфликтовать с законом и властями. В последнее время их поступки выходят далеко за пределы правовой законности. Чего только стоит случай конфликта нардепа от «Батькивщины», который применил силу по отношению к сотрудникам ГАИ. А если собирать воедино всю последнюю деятельность Евромайдана в Киеве, то под вполне законные аресты могли бы попасть большинство оппозиционеров, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

Милиция проверяет информацию о том, что народный депутат Украины, бывший начальник Киевского главка милиции Виталий Ярема ударил инспектора ГАИ. Об этом  сообщила начальник пресс-службы Главного управления МВД в Киеве Ольга Билык.

По ее словам, инцидент произошел на пересечении улиц Владимирской и Большой Житомирской.

«Инспектор ГАИ остановил 3 автомобиля, которые перевозили дрова и продукты, и попросил предъявить документы. Один водитель показал документы, а двое других отказались. Впоследствии между водителями и инспекторами ГАИ произошел спор, к которому присоединился и Ярема. Была вызвана следственная группа», – сообщила она.

После инцидента сотрудник милиции написал рапорт, в котором указал, что во время разговора Ярема ударил его в лицо.

«После удара он плохо себя чувствовал – сильно болела голова, тошнило. Его положили в стационар в отделение неврологии. Сейчас он находится под наблюдением врачей», – сказала Билык, пишет forUm.

Происшествие зарегистрировано в Шевченковском РУ ГУ МВД Украины в г.Киеве. Информация проверяется.

Однако народный депутат от фракции «Батькивщина» Виталий Ярема отрицает, что бил сотрудника ГАИ в Киеве.Об этом он сказал сегодня во время брифинга в Штабе национального сопротивления, комментируя информацию в СМИ, что он якобы избил сотрудника ГАИ во время выполнения им служебных обязанностей.

Так, Ярема заметил, что в 23 часа 24 декабря дежурил на Майдане Незалежности. К нему обратились активисты, которые сообщили, что на улице Большой Житомирской работники ГАИ заблокировали автомобили, которыми подвозились продукты питания и дрова на Майдан.

Депутат прибыл на место и попросил сотрудников ГАИ объяснить, почему они задержали груз.

«Одна из мотиваций майора была о том, что автомобили задержаны, поскольку нет документов на груз», – сообщил Ярема и добавил, что сказал работникам ГАИ, что это его собственный груз, поскольку его общественная приемная находится на Майдане и груз нужен для обеспечения ее деятельности.

Невзирая на это, заметил Ярема, один из автомобилей ГАИ все равно заблокировал движение автомобилей с грузом.

«Я подошел к водителю этого транспортного средства, открыл дверь, попросил представиться, сам представился, что я народный депутат Ярема, на что он резко стал закрывать дверь. Я ему не дал это сделать, после чего он нанес мне удар в район живота», – сказал Ярема и добавил, что после этого «взял его руку и отбросил назад».

В то же время, заметил Ярема, представитель ГАИ «сегодня заявил, что я его ударил». «Это был не удар, а просто отброшена рука», – сказал депутат, добавил, что у него есть свидетели и видео этого инцидента.

Как сообщал Inpress.ua, уже более месяца в столице Украины и других городах не утихают акции сторонников европейской интеграции страны после того, как 21 ноября Кабинет Министров Украины принял решение о приостановке процесса подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

Таким образом,  каждые выходные на Майдан Незалежности приходят тысячи киевлян и подъезжают участники «евромайданов» из других городов Украины. Митингующие также возводят громоздкие баррикады, создавая препятствия для движения автотранспорта в городе. Киевляне не очень позитивно относятся к создавшейся в центре столицы ситуации и атмосфере.

А здание Киевской городской государственной администрации по-прежнему находится в руках сторонников «евромайдана». Из-за этого невозможно проводить в обычном режиме заседания Киевсовета. С целью принятия городского бюджета на 2014 год было назначено выездное заседание Киевсовета. Заседание 24 декабря было сорвано активистами «евромайдана»

Отметим, что избиение журналистки и активистки «евромайдана» Татьяны Чорновол вновь дало повод лидерам оппозиционных сил обвинить украинскую власть в давлении на протестующих и бездействии в борьбе с преступностью.  Однако в течение нескольких дней милиция установила личности всех подозреваемых в преступлении.

Милиция начала уголовное производство по ч.2 ст.296 УК Украины (хулиганство), после допроса Татьяны Чорновол в четверг, 26 декабря, производство было дополнительно квалифицировано по ч. 2 статьи 121 УК Украины – нанесение тяжких телесных повреждений.

Также в рамках расследования, для получения дополнительной информации следствие вызывает на допрос народных депутатов Николая Княжицкого, Давида Жванию иВиталия Ярему.

Народный депутат Украины, первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации Елена Бондаренко полагает, что нападение на журналистку и активистку Татьяну Чорновол стало следствием акций протеста в Киеве, «простимулированных оппозицией».

Напомним, 23 декабря президент Украины Виктор Янукович подписал закон «Об устранении негативных последствий и недопущения преследований и наказания лиц относительно событий, которые имели место во время проведения мирных собраний».

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости