Темы дня:

В центре Каира взорвался заминированный автомобиль

В центре Каира взорвался заминированный автомобиль

В результате взрыва в центре Каира погибли три человека, еще 45 пострадали.

У здания управления сил безопасности в центре египетской столицы сегодня подорван заминированный автомобиль. Как сообщили сотрудники городских больниц, три человека погибли, еще 45 получили ранения. По поступающей информации, машиной управлял террорист-смертник.

Высотное здание управления получило значительные повреждения, выбиты стекла. На месте взрыва образовалась воронка глубиной в шесть метров. К месту происшествия направляются машины “скорой помощи”. Район перекрыт полицией и военнослужащими. Взрыв прогремел в утренние часы. Сегодня – выходной день в стране, и на улицах в момент происшествия было не многолюдно.

В субботу, 25 января, страна будет отмечать третью годовщину революции 2011 года, приведшей к отставке президента Хосни Мубарака. После отстранения от власти исламистов и низложения президента Мухаммеда Мурси в июле 2013 года ситуация в сфере безопасности значительно ухудшилась, практически на ежедневной основе совершаются вылазки против силовиков и военнослужащих.

Самый кровопролитный теракт был совершен в Египте в декабре прошлого года, когда смертник подорвал начиненный взрывчаткой автомобиль рядом с управлением полиции в Эль- Мансуре /провинция Дакахлия/ к северу от Каира. Тогда погибли 17 человек. Впервые атака экстремистов с применением заминированного автомобиля совершается в столице.

Источник: itar-tass

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: