Темы дня:

В Бирюлеве Западном назначен новый начальник ОВД

В Бирюлеве Западном назначен новый начальник ОВД

Глава столичной полиции Анатолий Якунин представил личному составу ОВД Бирюлево Западное их нового начальника – Дениса Столетова. “Это был нелегкий выбор, кого назначить на столь ответственный участок работы, но в итоге мы остановились на кандидатуре Дениса Столетова”, – заявил Якунин. По его словам, новый начальник ОМВД – коренной москвич. Он начинал службу в должности участкового уполномоченного, затем перешел в уголовный розыск. Непосредственно перед назначением Денис Столетов проходил службу в ОВД Лианозово в должности заместителя начальника.

Якунин обратил внимание полицейских на те аспекты службы, которым следует уделить особое внимание, – борьбу с нелегальной миграцией и усиление общественного контроля за деятельностью правоохранительных органов. “Необходимо общаться с гражданами, отчитываться перед ними. Если бы в Западном Бирюлево это было сделано, то до главка своевременно довели бы информацию о назревающих в районе проблемах, и негативных последствий удалось бы избежать”, – сказал глава ГУМВД по Москве.

Нагрузка на участковых в районе, отметил он, “гораздо выше той отметки, которая считается оптимальной – 3500 человек на одного участкового”. Чтобы разрешить эту проблему, руководством московской полиции было принято решение о введение дополнительно новых 145 должностей участковых в УВД по Южному административному округу. Подбор кандидатов на них начнется с завтрашнего дня.

Полицейская отставка в Бирюлеве

15 октября начальник столичного главка МВД освободил от занимаемой должности начальника отдела МВД РФ по району Бирюлево Западное Геннадия Каверина. “Начальник ГУ МВД РФ по Москве Анатолий Якунин освободил от занимаемой должности руководителя ОМВД РФ по району Бирюлево-Западное, а также направил в МВД документы об освобождении от должности в установленном порядке начальника УВД по Южному округу”, – отметили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

Увольнению Каверина предшествовали беспорядки в Бирюлево Западном, начавшиеся после убийства москвича Егора Щербакова. Молодой человек был убит в ночь на 10 октября в столичном районе Бирюлево. После этого в Западном Бирюлеве прошел сход граждан, который перерос в погром.

 

Источник: ИТАР-ТАСС

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости