Темы дня:

В Беларуси обнародован результат экзитпола на выборах президента: Лукашенко набирает 79,7%

В Беларуси закрылись все избирательные участки, начался подсчет голосов. Также уже обнародованы результаты национального экзитпола.

Молодежная лаборатория социологических исследований РСОО “БКМО” по заказу национального представительства Межгосударственной телерадиокомпании “Мир” в Республике Беларусь провела национальный экзитпол (опрос на выходе из избирательных участков) на состоявшихся сегодня выборах Президента Республики Беларусь.

Анонимный опрос проводился на 320 участках по всей стране. Задавался вопрос о том, за кого респондент отдал свой голос. Ответили на вопрос 67,6%, отказались от ответа 32,4%. Всего было опрошено 12 340 человек. Выборка – многоступенчатая, комбинированная.

По результатам экзитпола Молодежной лаборатории кандидаты продемонстрировали следующие результаты: Александр Лукашенко набирает 79,7%, Светлана Тихановская 6,8%, Анна Канопацкая 2,3%, Андрей Дмитриев 1,1%, Сергей Черечень 0,9%. Против всех, по данным экзитпола, проголосовали 9,2% избирателей.

Молодежная лаборатория социологических исследований при Совете РСОО “БКМО” создана в 2015 году как аналитический центр молодых профессиональных социологов, политологов, юристов, специалистов в сфере молодежной политики. В соответствии с аккредитацией Комиссии по опросам общественного мнения при НАН Беларуси (свидетельство об аккредитации №000037) лаборатория имеет право на проведение опросов общественного мнения, относящихся к общественно-политической ситуации в стране, и публикации их результатов в СМИ.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: