Темы дня:

В Австралии младенец провел 5 дней в канализации и выжил

В Австралии младенец провел 5 дней в канализации и выжил

В Сиднее команда лучших во всей Австралии детских врачей сегодня борются за жизнь новорожденного ребенка, пока мировые СМИ наперебой пересказывают чудесную историю его спасения. Младенец, по данным полиции, провел 5 дней на дне колодца ливневой канализации и остался в живых.

Причем упал малыш туда с высоты 3 метров, оказавшись во всех смыслах брошенным своей матерью, 30-летней женщиной по имени Сайфаль Наи. Ее личность следователи установили, проверив данные по родильным домам.

Дэвид Лагатс, полиция штата Новый Южный Уэльс: «Ребенок был завернут в полосатое одеяльце — такие используют для пеленания в роддомах. Кроме того, у него была очевидно медицинским путем обрезана и завязана пуповина».

Сегодня младенцу ровно неделя. То, что он выжил, — благополучное стечение сразу нескольких обстоятельств. Во-первых, по словам педиатров, ему аккурат хватило внутренних ресурсов, чтобы не умереть от истощения. Во-вторых, он не получил смертельных повреждений, упав с трехметровой высоты. В-третьих, колодец был сухим — в Австралии сейчас стоит жара, доходящая до 40 градусов, и нет дождей. Ну и главное — пара велосипедистов, воскресным утром проезжавших мимо и услышавших из-под земли крик.

Младенец (имя ему еще не дали) находится в тяжелом, но стабильном состоянии. Что касается его матери, она арестована и в конце недели ее доставят в суд по обвинению в попытке убийства ребенка. По австралийским законам за это грозит 25 лет тюрьмы.

Читайте также: 

В США двухлетний ребенок застрелил свою сестру

Ребенок упал с 9-го этажа и остался жив

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости