Темы дня:

В Антонове рассказали о планах выпуска самолетов

В Антонове рассказали о планах выпуска самолетов

У госпредприятия Антонов есть твердый контракт с Азербайджаном на производство десяти самолетов Ан-178

В ближайшие пять лет госпредприятие Антонов при благоприятном сценарии рассчитывает выпустить минимум пять-восемь самолетов, в идеале – десять. Об этом сообщил президент компании Александр Донец в интервью LIGA.net

“Мой приоритет – Ан-178, потому что именно рамповыми самолетами всегда славился Антонов. А после него будем запускать 158-ую машину. Также очень хотелось бы продолжить работу по беспилотникам. Но здесь многое зависит от заказчика”, – сказал Донец.

По его словам, серийный Ан-178 будет оснащен новыми моторами производства Мотор Сич – Д-436ФМ.

Донец также отметил, что у Антонова есть твердый контракт с Азербайджаном на производство 10 самолетов Ан-178, однако они будут изготовлены после проведения полного импортозамещения российских комплектующих и испытаний.

“Две недели назад азербайджанская делегация приезжала к нам на переговоры. Должен отметить, что они профессионально подходят к вопросу, прекрасно ориентируются в ситуации, понимая, что мы не можем строить и поставлять машину с российскими комплектующими. Самолет им нужен, поэтому заказчик готов ждать, пока мы закончим работу над импортозамещением”, – отметил Донец.

Недавно Антонов показал полет Руслана на выставке в Турции.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости