Темы дня:

В Афганистане 16 человек были застрелены людьми в масках

16 подростков, которые собирали опиумный мак, были застрелены мотоциклистами в масках.

Как заявили местные власти, группа молодых людей приехала в район Баран уезда Геришк в Гельменде, для того чтобы собрать урожай опиумного мака. Но данную группу людей напали и расстреляли мотоциклисты, на лицах которых были чёрные маски.

В результате данного нападения 16 подростков были убиты и ещё 4-ро сейчас находятся в госпитале, так как они, получили тяжёлые травмы.

С начала двадцать первого века Афганистан стал мировым лидером по выращиванию и продаже опиумных продуктов, в частности опиумного мака.

На данный момент площадь полей в Афганистане, на которых выращивают опиумный мак составила примерно 131 тысячу гектаров. Такая цифра является не точной и постоянно растёт, так как в стране почти отсутствует безопасность, а цены на наркотические вещества постоянно повышаются.

В Афганистане выращивание и продажа мака является самым прибыльным бизнесом, а в экономику данной страны поступает значительная часть от доходов за наркотики.

Но этот “чёрный” бизнес каждый день уносит сотни человеческих жизней, а ещё тысячи людей страдают и терпят боль от этого.

Ukrnews.biz

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: