Темы дня:

В аэропорту Борисполь у пассажира изъяли гранату

В аэропорту Борисполь у пассажира изъяли гранату

Багаж с гранатой принадлежит 36-летнему жителю Донецка, который собирался лететь в Египет.

Служба безопасности аэропорта Борисполь изъяла гранату из багажа жителя Донецка, летевшего из Киева в египетскую Хургаду, сообщает полиция Киевской области в субботу, 30 ноября.
“Работники службы безопасности аэропорта Борисполь в одном из багажей на самолет рейса Киев – Хургада обнаружили предмет, похожий на гранату. Об опасной находке сразу сообщили в полицию. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа отделения полиции в аэропорту Борисполь и специалисты-взрывотехники. Полицейские изъяли гранату Ф-1 и запал к ней”, – говорится в сообщении.
Правоохранители установили, что багаж с гранатой принадлежит 36-летнему жителю Донецка. Мужчина задержан и помещен в изолятор временного содержания.
По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье о незаконном обращении с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до семи лет.
Ранее сообщалось, что в Володарке Киевской области полиция в ходе обыска у подозреваемого в краже обнаружила гексоген – одну из самых мощных взрывчаток.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости