Темы дня:

В 2014 году будет экономический бум — Bank of America

В 2014 году будет экономический бум — Bank of America

Снижение давления со стороны налогово-бюджетных факторов и банковского сектора обеспечит макроэкономический подъем в мире в 2014 году, говорится в аналитической записке главного инвестиционного стратега Bank of America Merrill Lynch Майкла Хартнетта.

Эксперт называет следующий год “годом бума”. При этом он ожидает, что бурное восстановление финансового сектора подстегнет и рост реальной экономики, сделав его более заметным.

Майкл Хартнетт ожидает, что основные центробанки мира постепенно перейдут к ужесточению денежно-кредитной политики, начиная с 2014 года.

BofA делает ставку на доллар США, высокодоходные облигации в США и странах Евросоюза, видит существенные возможности роста на рынках акций еврозоны, Японии, а также банковских акций в США, Великобритании и Китае.

Недвижимость быстро становится “излюбленным активом “тихой гавани” по всему миру”, считают экономистыбанка.

МВФ существенно ухудшил прогноз по росту мировой экономики: в 2013 году — до 2,9%, вместо ожидавшихся в июле 3,2%, и в 2014 году – до 3,6% с ожидавшихся 3,8.

Прогноз роста мирового ВВП на 2013 года понижен экспертами Fitch до 2,3% с ожидавшихся в июне 2,4%, на 2014 года — до 2,9% с 3,1%, на 2015 года — подтвержден на уровне 3,2%.

Источник: delo.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости