Темы дня:

Ужин в харьковском ресторане закончился выстрелами

Ужин в харьковском ресторане закончился выстрелами

В Украине снова участились случаи заказных убийств.

Украина все больше начинает напоминать саму себя в разгар «лихих 90-х», когда отстрелы руководителей и бизнесменов случались по нескольку раз на месяц, а то и на неделе. Еще не успело отгреметь эхо разбойного нападения на мэра Феодосии, как выстрелы раздались в одном из харьковских ресторанов: там был убит генеральный директор компании-дистрибьютора автозапчастей, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

Неизвестный вчера ночью, 1 августа, застрелил 42-летнего генерального директора харьковской компании «Омега-Автопоставка» Ярослава Бисагу в одном из ресторанов Харькова, сообщают «Ukranews».

Пресс-служба прокуратуры Харьковской области со ссылкой на начальника управления прокуратуры Артема Степанова сообщила, что сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса (умышленное убийство).

Прокуратура области процессуально руководит расследованием убийств.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что убийство произошло в Дзержинском районе города.

Справка «Омега-Автопоставка» основана в 1993 году и является дистрибьютором автозапчастей, шин и масел на рынке Украины.

Как уже сообщалось, милиция 10 июля начала расследование по факту убийства из огнестрельного оружия чемпиона Европы и мира по дзюдо Кобы Надирадзе в Днепропетровске.

К слову, заметно участились случаи нападения с применением огнестрельного оружия на чиновников. Напомним, 27 июля ночью произошло разбойное нападение на мэра Феодосии Александра Бартенева. Он получил огнестрельное ранение.

Как уже сообщал Inpress.ua, в субботу, 20 июля, на площади Рынок на мэра ЛьвоваАндрея Садового напали, причем дважды. Первый раз городского голову, выходившего из мэрии в 18.00, атаковал парень спортивного телосложения. А когда в 22.30 руководитель Львова выходил из мэрии, где давал свидетельские показания после первого инцидента, на него напали второй раз — на этот раз его ударили в спину.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости